Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Нижнем Новгороде нашли осквернителей мусульманских могил

Правоохранительные органы поймали подозреваемых в осквернении мусульманских могил на Румянцевском кладбище Нижнего Новгорода. Как сообщает агентство Росбалт со ссылкой на руководителя УВД по Нижнему Новгороду Александра Ильченко, задержанные являются несовершеннолетними и на преступление пошли из хулиганских побуждений.

Надругательство над могилами мусульман произошло в четверг, 12 мая. Около 40 фотографий усопших на могильных плитах были закрашены черной краской. О преступлении в УВД сообщил сотрудник администрации Румянцевского кладбища, расположенного в Приокском районе Нижнего Новгорода.

По факту правонарушения проводится расследование. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье УК РФ 244 ("Надругательство над телами умерших и местами их захоронения"). Фамилии подозреваемых не уточняются.

Ранее похожий инцидент был зафиксирован на Новосормовском кладбище в Сормовском районе города. Тогда, 20 апреля 2011 года, в день рождения Адольфа Гитлера, вандалы нарисовали свастику на 24 памятниках, а еще шесть памятников повалили на землю.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше