Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Рон Пол вступил в борьбу за кресло президента США

Американский конгрессмен-республиканец Рон Пол официально объявил о начале предвыборной кампании в борьбе за пост президента США. Соответствующее заявление член Палаты представителей от штата Техас сделал в пятницу, 13 мая, в эфире передачи "Доброе утро, Америка" ("Good Morning America") на канале ABC.

О том, что Пол собирается выдвигаться на высший государственный пост, стало известно в конце апреля. Тогда политик создал исследовательский комитет, который должен был принять решение о целесообразности его участия в выборах.

В прошлом Рон Пол уже участвовал в борьбе за президентское кресло. В 1988 году он баллотировался от Либертарианской партии, проиграв Джорджу Бушу-старшему, а в 2008 году политик потерпел неудачу на республиканских праймериз: тогда от партии на выборы был выдвинут Джон Маккейн.

Ближайшие президентские выборы состоятся в ноябре 2012 года. Из видных представителей Республиканской партии на должность президента официально выдвинулся только один кандидат - бывший спикер Палаты представителей Ньют Гингрич (Newt Gingrich). О своем решении он объявил 11 мая.

Кроме того, целесообразность выдвижения также обдумывают бывшие губернаторы Массачусетса и Миннесоты Митт Ромни и Тим Поленти (Tim Pawlenty). Не исключено, что свою кандидатуру также предложит бизнесмен Дональд Трамп.

От партии демократов в главы государства свою кандидатуру выдвинул нынешний хозяин Белого дома Барак Обама.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше