Илья Ковальчук послал болельщиков в аптеку

Форвард сборной России по хоккею Илья Ковальчук заявил, что российским болельщикам нужно "еще раз в аптеку сходить" за валидолом перед полуфиналом чемпионата мира с Финляндией, сообщает интернет-издание Sports.Ru. Ковальчук уже советовал поклонникам российской команды запастись валидолом - перед игрой 1/4 финала со сборной Канады (2:1).

В матче с Канадой Ковальчук забил победный гол - форвард отличился на 53-й минуте. По словам нападающего, в этой игре россияне показали себя единым коллективом и доказали, что у них есть характер.

Алексей Кайгородов, который отличился на 50-й минуте, по словам Ковальчука, забил важнейший гол в своей карьере. Ковальчук выразил надежду, что в следующих матчах Кайгородов продолжит играть так же.

Форвард отметил, что сейчас ему и его партнерам надо полностью восстановиться, чтобы выйти со свежими силами на матч с Финляндией. Эта игра состоится 13 мая и начнется в 22:15 по московскому времени.