Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Харьковский губернатор решил отметить годовщину начала войны во Львове

Губернатор Харьковской области Михаил Добкин решил приехать во Львов в 70-ю годовщину начала Великой отечественной войны, сообщает "Украинская правда". По словам Добкина, делегация из Харьковской и других областей Украины 22 июня возложит во Львове цветы к памятникам погибшим в войне.

9 мая приезд во Львов гостей из южных регионов Украины (Одесской области и Крыма) закончился их стычками с местными националистами из партии "Свобода". Последние выступили против проведения во Львове марша Победы с красными флагами.

Они срывали с людей георгиевские ленточки, рвали и жгли красные знамена. По итогам беспорядков было заведено пять уголовных дел, глава МВД Украины Анатолий Могилев пообещал наказать "провокаторов".

Добкин обещал учесть ошибки предшественников. "Это не политическая акция, мы не собираемся делать ничего, что вызовет обратную реакцию", - заявил губернатор. Губернатор Харьковской области не исключил, что члены делегации из Восточной Украины будут "иметь при себе только цветы и государственные флаги Украины".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше