Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сбербанк оставит руководителей "Тройки Диалог" на своих местах

Сбербанк принял решение оставить высшее руководство "Тройки Диалог" на своих постах. "Коммерсантъ" пишет, что изменения коснутся только отдела слияний и поглощений (M&A), которое возглавит один из менеджеров Сбербанка.

Инвестиционно-банковский (IB) бизнес Сбербанка будет объединен с "Тройкой Диалог" на базе инвестиционной компании. IB-направление возглавит Игорь Сагирян, занимавший аналогичную должность до объединения. M&A-отдел возглавит сотрудник Сбербанка Оскар Рацин. На руководящих постах останутся директора "Тройки" Микаэль Жибо и Павел Соколов.

Согласно условиям сделки, на время объединения, которое продлится до 2013 года, ключевые посты в инвесткомпании будут сохранены за высшим руководством "Тройки". Все сотрудники IB-отдела Сбербанка за этот срок будут переведены в объединенную компанию.

Сбербанк сообщил о приобретении "Тройки Диалог" 11 марта, когда было подписано соглашение с ее акционерами. Сумма сделки составила миллиард долларов плюс выплаты с прибыли в течение двух лет. Окончание сделки назначено на конец 2011 года, когда будут получены все разрешения от регуляторов на интеграцию "Тройки Диалог" в структуру Сбербанка.

"Тройка Диалог" - ведущая российская компания на рынке IB, основанная в 1991 году. В 2010 году оборот компании составил 452 миллиона долларов, а чистая прибыль - 42 миллиона. Возглавляет компанию Рубен Варданян.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше