Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Посещаемость сайта The New York Times упала за месяц на четверть

Количество просмотров сайта газеты The New York Times в апреле 2011 года сократилось на 24,4 процента по сравнению с мартовским показателем. Об этом пишет портал AdAge со ссылкой на данные исследовательской компании comScore.

При этом в среднем трафик новостных сайтов всей The New York Times (издания The New York Times, The Boston Globe, The International Herald Tribune и другие) упал на 7,5 процента.

Снижение трафика сайта американской газеты связано с введением платной подписки на электронный вариант The New York Times, которая начала действовать с 28 марта. За месяц на The New York Times подписались более 100 тысяч человек.

Кроме того, The New York Times за месяц сократила свою долю от общего трафика сайтов американских газет. Если в марте доля издания составляла 13 процентов, то в апреле она снизилась до 10,6, что стало самым низким показателем за прошедшие 12 месяцев.

Портал отмечает, что сравнение апрельского трафика 2011 года с аналогичным прошлогодним показателем не является целесообразным, поскольку comScore изменила методику оценки.

О своем намерении сделать контент сайта The New York Times платным компания объявила в январе текущего года. По условиям подписки читатели бесплатно могут прочитать только 20 статей в месяц, остальные материалы доступны после регистрации.

The New York Times является третьей по популярности газетой в США с тиражом в 916 тысяч. По среднему проданному в день тиражу лидирует The Wall Street Journal (2,117 миллиона экземпляров).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше