Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Вратарь сборной Германии перейдет в "Баварию"

Вратарь сборной Германии и футбольного клуба "Шальке" Мануэль Нойер перейдет в мюнхенскую "Баварию". "Шальке" согласился продать голкипера за 18 миллионов евро, однако общая сумма сделки может вырасти до 25 миллионов евро. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на немецкий журнал Kicker.

К 18 миллионам, которые "Бавария" заплатит "Шальке", добавятся три миллиона евро в случае победы мюнхенцев в чемпионате Германии, и еще четыре миллиона - если "Бавария" выиграет Лигу чемпионов.

Официально Нойер будет представлен в качестве игрока "Баварии" в конце мая. Голкипер подпишет с клубом контракт на четыре года, по которому он будет получать более шести миллионов евро в год. Срок соглашения Нойера с "Шальке" истекал летом 2012 года.

Нойер является воспитанником "Шальке". В основном составе клуба он дебютировал в 2005 году. В 2010 году Нойер был основным голкипером сборной Германии на чемпионате мира в ЮАР и выиграл в составе своей команды бронзовую медаль. В сезоне-2010/11 "Шальке"дошел до полуфинала Лиги чемпионов, где уступил английскому "Манчестер Юнайтед".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше