Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Медведев объявил благодарность Павловскому

Президент РФ Дмитрий Медведев объявил благодарность главе Фонда эффективной политики Глебу Павловскому за "большой вклад в развитие отечественных средств информации". Соответствующее распоряжение за подписью главы государства опубликовано на сайте Кремля.

Этим же распоряжением благодарность объявлена нескольким сотрудникам РИА Новости и телеканала "Россия".

Фонд эффективной политики известен созданием таких интернет-проектов как "Страна.ру", "Вести.ру", "Кремль.org", "Лента.ру" и ряда других. С полным списком можно ознакомиться на сайте ФЭПа.

Глеб Павловский с конца 90-х годов сотрудничал с администрацией президента, в том числе принимал участие в избирательных кампаниях Владимира Путина. С избранием на пост президента Дмитрия Медведева в 2008 году контракты администрации с ФЭПом были продлены.

В конце апреля 2011 года стало известно, что Кремль прекратил сотрудничество с Павловским. В администрации президента утверждают, что причины отстранения политтехнолога "лежат в области профессионализма и этики". По версии самого Павловского, от его консультаций отказались из-за того, что он явно выступал за выдвижение Дмитрия Медведева на второй срок.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше