Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Москва войдет в десятку самых влиятельных городов мира к 2020 году

Москва войдет в десятку самых влиятельных городов мира к 2020 году. Об этом сообщили в консалтинговой компании Knight Frank, составившей очередной рейтинг самых влиятельных городов мира. В этом году столица России разместилась на 21-м месте.

По мнению экспертов, опрошенных компанией, через десять лет основные изменения в рейтинге будут связаны с городами из стран БРИК. Шанхай (сейчас занимает 18-ю строчку), Пекин (8-ю) и Гонконг (17-ю) разместятся с 3-го по 5-е место, сразу за Нью-Йорком и Лондоном. Мумбаи, сейчас занимающий 38-е место, переместится на 7-ю строчку, а Москва замкнет первую десятку списка.

Первое место в текущем рейтинге, как и в прошлом году, занял Нью-Йорк, за ним разместились Лондон, Париж и Токио. В первой десятке также оказались Брюссель, Лос-Анджелес, Сингапур, Пекин, Торонто и Берлин. Как отмечают составители рейтинга, в основном в топ-10 представлены города из Европы и Северной Америки, а в целом в рейтинге доли городов из развитых и развивающихся стран примерно одинаковы.

По экономической активности и уровню знаний первое место среди городов занимает Нью-Йорк, по качеству жизни - Париж. Наиболее высоким политическим влиянием пользуется столица США Вашингтон.

Рейтинг Knight Frank публикуется с 2008 года и оценивает 40 городов по четырем показателям: экономическая активность, политическое влияние, качество жизни и знания и влиятельность.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше