Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В московском метро сыграют камерный концерт

В "Ночь музеев" на станции метро "Кропоткинская" московского метро пройдет концерт классической музыки, сообщает "Интерфакс". В концерте примет участие камерный оркестр Kremlin под управлением Михаила Рахлевского.

Концерт приурочен к 76-летию московского метро. Выступление начнется в 2:00 15 мая. Как ожидается, на концерте будет присутствовать около 500 зрителей. В департаменте культуры Москвы агентству рассказали, что 250 билетов будут разыграны в ходе конкурса на сайте московского метро.

Также в ночь на 15 мая на "Кропоткинской" будет стоять фирменный поезд "Акварель", который обычно ходит по Арбатско-Покровской линии. В поезде будет представлена экспозиция, составленная из репродукций собрания Вятского художественного музея имени Васнецовых.

Концерт классической музыки в московском метро устраивают не впервые. Так, в 2010 году на "Кропоткинской" тоже состоялся приуроченный ко дню рождения подземки концерт, его посетили около 300 человек. Кроме того, в прошлом году концерт прошел на станции метро "Маяковская" в честь завершения ее реконструкции.

"Ночь музеев" пройдет в Москве в ночь с 14 на 15 мая. В акции примут участие около 160 московских и подмосковных музеев. Большинство из них будут работать с 18:00 до полуночи, практически во все музеи во время акции можно будет попасть бесплатно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше