Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Магнитогорске на прокуроров завели дело о дебоше в игорном клубе

В Магнитогорске возбуждено уголовное дело в отношении двух бывших сотрудников прокуратуры, устроивших дебош в игорном клубе. Об этом 10 мая сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Дело по 285-й статье УК РФ ("злоупотребление должностными полномочиями") возбуждено по итогам проверки, которую СК провел в связи с публикациями в СМИ.

27 апреля интернет-издания Челябинской области сообщили, что 21 апреля заместитель прокурора Нагайбаского района Магнитогорска Алексей Боровлев и его брат, заместитель прокурора Правобережного района Константин Боровлев, в пьяном виде пришли в игорный клуб и потребовали бесплатно предоставить им два игровых автомата. Братья заявили, что заведение работает нелегально и они могут его закрыть.

Администратор выделил Боровлевым автоматы. Спустя некоторое время братья заявили, что проиграли 2 тысячи рублей, и заставили администратора вернуть им эти деньги. При этом они пообещали оказывать заведению покровительство.

По данным газеты "Комсомольская правда", администрация клуба вызвала для урегулирования скандала милицию. Кроме того, сотрудники фиксировали переговоры с прокурорами на диктофон и скрытую камеру. Владелец игрового клуба Александр Яковлев утверждает, что его заведение не попадает под действие закона о запрете казино. "Пока не издадут закон о запрете лото-клубов, мне ничего не угрожает", - заявил Яковлев.

Пресс-секретарь областной прокуратуры Оксана Моржеухина, комментируя ситуацию, сказала: "22 апреля Константин и Алексей Боровлевы подали заявления на увольнение по собственному желанию. Они были подписаны".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше