Россия проиграла Чехии на чемпионате мира по хоккею

Сборная России по хоккею проиграла команде Чехии в матче группового этапа чемпионата мира со счетом 2:3. "Лента.Ру" вела онлайн-трансляцию встречи.

Команда Чехии открыла счет в матче на 15-й минуте - отличился Якуб Ворачек. Спустя минуту забил чешский форвард Яромир Ягр. Последнюю шайбу чехов забил на 44-й минуте во время исполнения буллита Томаш Плеканец. Среди россиян отличились Алексей Терещенко и Данис Зарипов.

И Россия, и Чехия уже обеспечили себе выход в серию матчей навылет, и встреча не имела принципиального значения. Поражение россиян стало вторым на мировом первенстве в Словакии.

В составе сборной России в матче с Чехией дебютировали на ЧМ-2011 вратарь Константин Барулин, который сменил травмированного Евгения Набокова и впервые вышел в качестве основного голкипера, и прибывший из НХЛ форвард Александр Овечкин.

Следующий матч сборная России проведет с командой Финляндии в понедельник, 9 мая. Встреча начнется в 18:15 по московскому времени, "Лента.Ру" будет вести ее онлайн-трансляцию.