Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Быков исключил участие Семина в чемпионате мира

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков сказал, что он не рассматривает возможность вызова в национальную команду игрока клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" Александра Семина. Об этом сообщает интернет-издание Sportbox.Ru. По словам Быкова, тренерский штаб планирует дозаявить на чемпионат мира Павла Дацюка из "Детройт Ред Уингс".

Сборная России имеет право до конца второго группового этапа дозаявить одного вратаря и двух полевых игроков. В ночь с 4 на 5 мая "Вашингтон" вылетел из Кубка Стэнли, и в национальную команду пригласили форварда этого клуба Александра Овечкина.

"Детройт" продолжает борьбу в Кубке Стэнли, однако в серии 1/4 финала с "Сан-Хосе Шаркс" до четырех побед первые три матча эта команда проиграла. Таким образом, еще одно поражение приведет к вылету "Детройта", и Дацюка можно будет заявить в сборную.

Быков подчеркнул, что он не пригласит Семина в команду, потому что форвард слабо сыграл в последних матчах. При этом тренер подчеркнул, что он ни на ком "не ставит крест".

Кроме того, как пишет издание "Советский спорт", Быков не исключил вызов в сборную вратаря "Финикс Койотс" Ильи Брызгалова. Он может быть приглашен в команду в связи с травмой основного голкипера Евгения Набокова, который получил повреждение во время матча с Данией (4:3). Ранее Быков говорил, что в качестве третьего вратаря планируется дозаявить Василия Кошечкина. Окончательное решение, по словам тренера, будет принято после обсуждения ситуации с президентом Федерации хоккея России (ФХР) Владиславом Третьяком.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше