Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Челябинский единорос взбунтовался против партии

Глава Союза журналистов Челябинской области, член политсовета местного отделения "Единой России" Владислав Писанов создал альтернативный партийный сайт ячейки. Дизайн страницы он скопировал с официальной, но в логотип правящей партии добавил штамп "без жуликов и воров". В заявлении на этом сайте он обвинил руководство челябинских единоросов в несоблюдении ряда договоренностей.

Как говорится в сообщении, после победы на выборах в законодательное собрание Челябинской области в октябре 2010 году региональное руководство партии "настоятельно предложило" Писанову отказаться от своего мандата. Место депутата досталось Владимиру Горнову, главе челябинской приемной председателя "Единой России" Владимира Путина.

Писанов утверждает, что согласился отказаться от мандата, поскольку секретарь отделения Владимир Мякуш и его заместитель Юрий Карликанов пообещали оказывать поддержку в издании депутатских и партийных СМИ. В итоге, по его словам, "все договоренности и обещания оказались неправдой". "Сегодня нет ни одного договора на выпуск средств массовой информации, коллектив редакции распущен, Дом журналистов передается другому арендатору", - написал он в заявлении.

В связи с этим Писанов потребовал аннулировать его заявление об отказе от мандата. По его словам, он хочет занять место единороса Александра Глазкова, который недавно сложил полномочия.

Как сообщает "УралПолит.Ru", Владислав Писанов до недавнего времени являлся главным редактором сайта челябинского отделения единоросов, а его издательский дом выпускал ряд газет среди которых были "Парламентская газета" и "Единая Россия' - Урал". В апреле после электронных торгов права на эту деятельность перешли к компании "Гренада-Пресс".

В своем заявлении челябинская "Единая Россия" попросила не обращать внимание на информацию, распространяемую сайтами-клонами. Кроме того, партия намерена обратиться к правоохранительным органам. Сам Писанов в беседе с "УралПолит.Ru" назвал создание сайта-клона проявлением "внутрипартийной дискуссии".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше