Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Житель Башкирии обманом забрал с почты чужие банковские карты

В башкирском городе Стерлитамак задержали молодого человека, который обманом забирал с почты чужие банковские карты. Об этом 4 мая сообщает издание ProUfu.ru.

По версии следствия, 20-летний житель города Ишимбай подделал на компьютере доверенности двух крупных банков. Затем он поехал в Стерлитамак и стал ходить по почтовым отделениям, требуя отдать разосланные почтой банковские карты. Молодой человек пояснял, что отзыв карт связан со сбоем в компьютерной системе.

Сотрудники почтовых отделений поверили молодому человеку. Он был хорошо одет, уверенно держался и употреблял большое количество банковских терминов. Получив более десяти чужих карт, молодой человек взял с их помощью кредиты на сумму 300 тысяч рублей и вернулся в Ишимбай. Газета "Комсомольская правда" уточняет, что для получения кредитов молодой человек опять же обманом выпытывал у настоящих владельцев карт их личные данные.

Следователи полагают, что спустя некоторое время молодой человек потратил все деньги и решил снова съездить в Стерлитамак. Он опять начал ходить по почтовым отделениям и требовать банковские карты. Но на этот раз сотрудники одного из отделений не поверили мошеннику. Они вызвали милицию, и молодой человек был задержан. Следователи проверяют, не совершал ли он аналогичные преступления в других городах Башкирии. Пока дело возбуждено по одиннадцати эпизодам.

Журналистам стало известно, что легальным занятием подозреваемого являлся мелкий бизнес - он продавал на рынке подержанные мобильные телефоны. Полученные мошенническим путем деньги он, по версии следствия, частично вложил в этот бизнес. Остальную сумму молодой человек потратил на рестораны и дорогие подарки для девушек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше