Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ранение грузинского силовика объяснили несчастным случаем

В МВД Грузии заявили, что высокопоставленный сотрудник министерства Васил Санодзе, получивший огнестрельное ранение в область виска, пострадал в результате несчастного случая. Об этом сообщает агентство Pirweli.

По утверждению источника, минувшей ночью в доме Санодзе "произошел случайный выстрел из его табельного оружия". Версии о попытке убийства или самоубийства чиновника следствие, как отмечает агентство, не рассматривает (ранее агентство "Тренд" сообщало, что, "по неофициальным данным Санодзе пытался покончить жизнь самоубийством").

В то же время известно, что в связи с ранением Санодзе возбуждено уголовное дело. По какой конкретно статье, не уточняется.

Утром 3 мая представитель МВД был доставлен в больницу. Его срочно прооперировали. В настоящее время, по информации GHN, пострадавший находится в реанимации.

По информации Pirweli, для дальнейшего лечения Санодзе может быть вывезен за рубеж (если соответствующее решение примут его родственники).

Имя Васила Санодзе, который является начальником генеральной инспекции МВД, фигурировало в деле об убийстве банковского служащего Сандро Гиргвлиани (совершенном в 2006 году). Незадолго до смерти клерк обругал группу высокопоставленных представителей министерства внутренних дел, сидевших в кафе (среди них был и Санодзе). Вскоре после этого он был убит сотрудниками МВД.

Убийцы были осуждены. По их словам, они услышали, как Гиргвлиани оскорблял их начальство, и решили "разобраться" с обидчиком. Грузинская оппозиция, со своей стороны, утверждала, что убийцы действовали по поручению оскорбленных начальников, и требовала наказать участников застолья. Однако ни следствие, ни суд эту версию не поддержали.

При расследовании дела об убийстве Гиргвлиани Санодзе был временно отстранен от работы. Впоследствии он продолжил исполнять свои обязанности.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15