Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Portal 2 и Mortal Kombat удержали лидерство в Великобритании

Игры Portal 2 и Mortal Kombat удержали лидерство в чарте продаж видеогр Великобритании. Об этом сообщает рейтинговое агентство GFK Chart Track.

По результатам прошлой недели Portal 2 от Valve и EA остался на первом месте в британском чарте, а Mortal Kombat от Warner Brothers Games - на втором. На третьей позиции расположился один из лидеров прошлых недель - спортивный симулятор Zumba Fitness (это связано с выходом версии на PlayStation 3).

При этом на конец апреля в мировом чарте продаж видеоигр по версии VGChartz лидировала PS3-версия Mortal Kombat (421 тысяча копий), за ней следовали Portal 2 для Xbox 360 (403 тысячи экземпляров) и для PlayStation 3 (319 тысяч).

Новый военный шутер Operation Flashpoint: Red River от Codemasters занял четвертое место в британском чарте. На пятой позиции оказалась игра Call of Duty: Black Ops, пребывающая в топ-10 продаж с ноября 2010 года, покинув его на неделю только один раз. 3 мая для нее вышло дополнение Escalation. В него вошел уровень Call of the Dead для режима Nazi Zombies, в разработке которого участвовали Джордж Ромеро, Сара Мишель Геллар, Роберта Энглунд, Майкл Рукер и Дэнни Трехо - их лица и голоса использовались при создании персонажей.

В десятке удержались Lego Star Wars III (шестое место), FIFA 11 (седьмое), Homefront (девятое) и Just Dance 2 (десятая позиция).

Игра Portal 2 была разработана Valve и издана Electronic Arts в апреле 2011 года. Действие игры происходит спустя несколько сотен лет после окончания первой части Portal. В основу игровой механики легло использование излучателя порталов в пространстве для решения головоломок.

Файтинг Mortal Kombat был разработан командой NetherRealm Studios, в которую вошли в основном разработчики первых трех частей игры (вышли в середине 1990-х годов). Игру выпустила Warner Brother Games 21 апреля 2011 года. Сюжет Mortal Kombat основан на событиях первых трех игр серии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше