Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Италии по подозрению в связях с мафией арестовали 80 человек

В результате операции итальянской полиции по подозрению в связях с мафией были задержаны около 80 человек. Об этом сообщает Agence France-Presse.

40 человек, в том числе мэр небольшого города Марина-ди-Джойоза-Йоника (Marina di Gioiosa Ionica), были задержаны в Калабрии за связь с группировкой "Ндрангета" (Ndrangheta). Мэр Рокко Фермиа (Rocco Fermia), избранный в 2009 году, предположительно, отдавал городские подряды фирмам, которые контролирует мафия.

Был также арестован полицейский, который, по данным полиции, информировал преступников о ходе расследования против "Ндрангеты". Среди задержанных - трое членов муниципального совета.

Еще 40 человек были арестованы в Неаполе, в том числе двое кандидатов от партии премьер-министра Сильвио Берлускони "Народ свободы" на местных выборах. По данным ANSA, их членство в партии было сразу же приостановлено. Задержанных подозревают в связях с "Каморрой".

Ранее, 23 апреля, сообщалось о задержании босса мафиозной группировки "Сакра корона юнита" Франческо Кампаны (Francesco Campana).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше