Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

По факту взрыва у московского ОВД возбудили дело

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту взрыва около московского ОВД "Замоскворечье". Об этом 3 мая сообщается на сайте ведомства.

Дело возбуждено по статьям УК 222 ("Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств") и 318 ("Применение насилия в отношении представителя власти"). Никакие версии о мотивах преступников пока не оглашены.

Взрывное устройство мощностью 50 граммов в тротиловом эквиваленте, упакованное в пакет, было заложено у здания ОВД по адресу Пятницкая улица, дом 47 строение 4. В 00:40 3 мая бомба взорвалась после того, как прапорщик милиции решил проверить пакет. Милиционер получил ранения. Официально имя пострадавшего не раскрывается, но изданию Life News стало известно, что это 59-летний Николай Ледовский. Прапорщик - участник боевых действий в Афганистане, в 1980 году он был награжден орденом Красной звезды.

За последние месяцы это не первый взрыв у зданий правоохранительных органов в Москве. В марте произошли взрывы у Академии ФСБ и рядом с ведомственным домом ФСБ, а в апреле сработала бомба в автомобиле возле Московской военной комендатуры.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше