Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Представлены два новых смартфона BlackBerry

Канадская компания RIM представила два новых смартфона BlackBerry, говорится в официальном пресс-релизе. Модели BlackBerry Bold 9900 и 9930 работают под управлением новой версии мобильной операционной системы BlackBerry OS 7.

Обе модели оснащаются традиционной QWERTY-клавиатурой и сенсорным дисплеем. Его размер по диагонали составляет 2,8 дюйма при разрешении 640 на 480 пикселей. Модель 9900 разработана для работы в сетях стандарта GSM/UMTS, в то время как 9930 - как в сетях GSM/UMTS, так и CDMA.

9900 и 9930 имеют практически идентичные характеристики. Они оснащаются 1,2-гигагерцевым процессором и пятимегапиксельной камерой с возможностью записи видеороликов стандарта высокой четкости (720p). Размер встроенной памяти смартфонов составляет 8 гигабайт, при этом они поддерживают карты памяти microSD объемом до 32 гигабайт.

Новинки RIM имеют толщину в 10,5 миллиметра. Таким образом они стали самыми тонкими среди всех смартфонов BlackBerry.

Также смартфоны канадской компании получили поддержку технологии передачи данных NFC. Ранее смартфон Nexus S с модулем NFC представил Google.

Обе модели были представлены в рамках ежегодной конференции BlackBerry World. Ожидается, что в продажу они поступят летом 2011 года, а их стоимость пока не называется.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше