Быков предложил наказание для хоккеиста сборной России

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков предложил дисквалифицировать защитника своей команды Алексея Емелина на пять матчей за грубую игру. По словам Быкова, в матче чемпионата мира со Словенией (6:4) Емелин, получивший в первом периоде удаление до конца игры, подвел команду. Об этом сообщает интернет-издание Sportbox.Ru.

Быков подчеркнул, что Емелин подводит команду не в первый раз. "В Еврохоккейтуре были такие моменты", - сказал тренер.

По словам Быкова, в матче со Словенией россияне играли недисциплинированно, и это "надо искоренять". При этом тренер подчеркнул, что даже при счете 4:4 у его команды не было "никакой паники".

В матче со Словенией россияне добились победы в концовке третьего периода. При счете 4:4 на 57-й минуте победную шайбу забросил Александр Радулов, а на последней минуте встречи окончательный счет установил Сергей Зиновьев.

На первом групповом этапе чемпионата мира сборная России одержала одну победу и потерпела одно поражение (в матче с Германией). В третьей игре россияне встретятся с хозяевами турнира - сборной Словакии. Этот матч состоится 3 мая и начнется в 22:15 по московскому времени.