Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Пакистане задержали шестерых детей бин Ладена

Пакистанские спецслужбы задержали шестерых детей и двух жен лидера "Аль-Каеды" Осамы бин Ладена. Как сообщает "Синьхуа" со ссылкой на Dunya TV, они были арестованы в горной местности в шестидесяти километрах от Исламабада.

Кто именно задержан, не сообщается. Всего у бин Ладена 19 детей.

Ранее стало известно, что бин Ладен и его сын были убиты в ходе спецоперации в городе Абботтабад 1 мая. Кроме того был убит приближенный к лидеру террористов курьер, его брат и некая женщина, которую использовали как живой щит.

Президент США Барак Обама подтвердил смерть "террориста номер 1". В то же время сообщалось, что ДНК-экспертиза, которая должна подтвердить личность бин Ладена, будет проведена в течение нескольких дней.

Операцию проводили американские войска. По данным Reuters, бин Ладен скрывался в трехэтажном особняке, стоимостью около миллиона долларов. Здание было окружено забором с колючей проволокой. Небольшой отряд при поддержке с воздуха проник в дом, и в ходе перестрелки, бин Ладен был убит. Со стороны американцев потерь не было.

После завершения спецоперации Барак Обама выступил с обращением к нации. Тысячи людей пришли к Белому дому и к месту, где находились башни-близнецы, чтобы отпраздновать это событие.

"Аль-Каеда" считается организатором террористической атаки "9/11", когда обрушились здания Всемирного торгового центра, в результате чего погибли около трех тысяч человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше