Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве "заминировали" Северный речной вокзал

Утром в субботу на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о минировании Северного речного вокзала и станции метро "Речной вокзал" в Москве, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах.

Оперативные службы приступили к осмотру помещений и прилегающих территорий, ожидается прибытие кинологов с собаками. Об эвакуации пассажиров не сообщается.

Напомним, накануне вечером "минировали" здание мэрии столицы на Тверской, 13. Тогда специалисты проверили здание, но ничего подозрительного не нашли. Задержать звонившего не удалось.

Ложные сообщения о заложенных на различных объектах бомбах поступают регулярно как в московские, так и в региональные правоохранительные органы. Так, с начала 2011 года в российской столице искали взрывные устройства на Савеловском, Ярославском, Ленинградском, Рижском, Белорусском и Курском вокзалах, аэропорты "Внуково" и "Домодедово", штаб-квартиру "Газпрома", торговые центры "Атриум", "Мега - Белая Дача" и "Вегас". Задержать злоумышленников удалось лишь в нескольких случаях.

Согласно статье 207 УК РФ, максимальное наказание за заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях - лишение свободы на срок до трех лет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше