"Ванкувер" начал серию 1/4 финала Кубка Стэнли с победы

Клуб НХЛ "Ванкувер Кэнакс" выиграл первый матч серии 1/4 финала Кубка Стэнли у "Нэшвилл Предаторс". Игра, состоявшаяся в ночь на 29 апреля в Ванкувере, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственную шайбу на 13-й минуте второго периода забросил нападающий Крис Хиггинс, сообщает официальный сайт НХЛ.

Для Хиггинса этот гол стал вторым в нынешнем плей-офф. Его ассистентами выступили Макс Лапьер и Кевин Бьекса. Голкипер "Ванкувера" Роберто Люонго отразил все 20 бросков соперника. Вратарь "Нэшвилла" Пекка Ринне парировал 29 из 30 бросков.

Три других серии 1/4 финала Кубка Стэнли еще не стартовали. В них встречаются "Сан-Хосе Шаркс" с "Детройт Ред Уингс", "Вашингтон Кэпиталс" с "Тампой-Бей Лайтнинг" и "Филадельфия Флайерс" с "Бостон Брюинс".