Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В ФРГ арестованы трое предполагаемых членов "Аль-Каеды"

Сотрудники ведомства федеральной уголовной полиции Германии (BKA) задержали в пятницу, 29 апреля, трех предполагаемых членов террористической организации "Аль-Каеда", сообщает Agence France-Presse.

Где именно произошло задержание, в чем конкретно подозревают задержанных и каким образом они оказались в ФРГ, официально не сообщается. Известно лишь, что в субботу, 30 апреля, они предстанут перед Федеральным судом ФРГ, который определит меру пресечения.

Ожидается, что 30 апреля глава федерального ведомства уголовной полиции Йорг Цирке (Joerg Ziercke) и заместитель генерального прокурора ФРГ Райнер Грисбаум (Rainer Griesbaum) дадут совместную пресс-конференцию, на которой раскроют детали этого дела.

Между тем телеканал ZDF сообщает, что задержание прошло в Северном Рейне-Вестфалии. Все трое задержанных являются гражданами Германии, один из них прошел подготовку в тренировочных лагерях террористов за границей. Подозреваемые планировали устроить в ФРГ крупный теракт и были задержаны после того, как начали изготовление бомбы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше