Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Фонд "Федерация" проведет новый концерт

Фонд "Федерация" проведет в Москве новый благотворительный концерт и прием. Об этом говорится в сообщении фонда, поступившем в "Интерфакс".

Концерт на Воробьевых горах с участием звезд мирового уровня, включая Алена Делона и Майкла Дугласа, запланирован на 9 июля. Всего знаменитостей будет около десяти человек, список участников в настоящее время уточняется. На другой день, 10 июля, состоится благотворительный прием с участием мировых звезд.

Фонд оказался в центре скандала после благотворительного вечера, состоявшегося в Санкт-Петербурге 10 декабря 2010 года. Это мероприятие, в частности, посетили Шэрон Стоун, Микки Рурк, Моника Белуччи, Венсан Кассель, Кевин Костнер, Курт Рассел, Ален Делон и Орнелла Мути. Премьер-министр Владимир Путин, также принявший участие в концерте, наиграл на рояле мелодию "С чего начинается родина" и спел по-английски песню "Blueberry Hill".

В начале марта мать одной из больных девочек, которую в рамках этой благотворительной акции посещала Шэрон Стоун, сообщила, что никакой помощи от фонда не получала. Представители организации заявили, что средства в ходе благотворительной акции вообще не собирались - перед гостями просто разложили конверты с просьбами больных детей, их родителей и больниц. Гости забирали эти конверты и потом работали с теми, кто просил о помощи.

Впоследствии стало известно, что Жерар Депардье привез оборудование в одну из петербургских клиник. В публикации "Новой газеты" от 19 апреля говорилось, что на счета двух петербургских больниц и одной московской поступили крупные суммы. Московский НИИ детской онкологии и гематологии получил 3,5 миллиона евро, петербургские ДГБ номер 31 - 132 миллиона рублей, ДГБ номер 1 - 78 миллионов рублей. Имена людей, перечисливших средства, не называются.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше