Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В ходе сирийского "Дня гнева" погибли 55 человек

В пятницу в ходе массовых акций протеста, которые прошли в нескольких крупных городах Сирии, погибли не менее 55 человек, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на подсчеты правозащитников и властей.

Так, в эпицентре протестных акций, городе Дараа, были убиты 32 мирных жителя и четверо военнослужащих. По данным военного руководства, еще двое военных были захвачены "вооруженными террористами", однако, как утверждают очевидцы, те двое погибли, защищая протестующих.

В Хомсе погибшими числятся 15 граждан. Кроме того, в министерстве внутренних дел Сирии сообщили, что в городе погибли трое полицейских. Они "стали мишенью экстремистских террористических группировок во время исполнения своих обязанностей", цитирует AFP официальное сирийское информагентство SANA.

Один человек погиб в портовом городе Латакия, добавляет агентство. Ранее сообщалось, что в ходе пятничного "Дня гнева" по всей стране были убиты около 25 человек.

Акции против режима президента Сирии Башара Асада начались в Дараа в марте 2011 года, а затем распространились по всей стране. 29 апреля демонстрации и митинги прошли более чем в 50 населенных пунктах. По некоторым данным, число жертв с начала беспорядков приближается к 500.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше