Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Егор Дружинин поставил спектакль "Всюду жизнь"

Актер и хореограф Егор Дружинин поставил музыкальный спектакль "Всюду жизнь", сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.ру". Премьера этого спектакля, в котором играют Юрий Мазихин, Анжелика Каширина, Анна Гученкова и сам Дружинин, состоится 28 апреля на сцене Центра имени Мейерхольда.

Спектакль, первый авторский проект Дружинина, построен на музыке и танцах и поставлен почти без декораций. "Этот спектакль без слов не мюзикл, хотя в нем непрерывно звучит музыка. Это не драматический спектакль, хотя в нем заняты драматические артисты. Это не балет, хоть в нем заняты танцовщики. Этот спектакль не пантомима, хоть в нем не произносят ни единого слова", - говорится в пресс-релизе.

Действие спектакля разворачивается где-то в Восточной Европе в середине XX века. Звучащая в спектакле музыка - в основном цыганская, в том числе записи румынского биг-бэнда Fanfare Chiocarlia и композиции Горана Бреговича. Все занятые в спектакле актеры знакомы зрителю по мюзиклам и телесериалам на российском телевидении.

Постановщик и хореограф спектакля Егор Дружинин ставил танцы участникам нескольких проектов "Фабрики звезд", а также был хореографом клипов и концертов известных эстрадных исполнителей - Филиппа Киркорова, Аркадия Укупника, Жасмин, Алсу и многих других. Также он известен как актер: Дружинин исполнял роль Васечкина в фильме "Приключения Петрова и Васечкина" (1983), играл в им же поставленном фильме "Первая любовь" и ряде других картин.

Кроме того, Дружинин ставил балеты - одноактный балет "Город без слов" в Большом театре, балет "Драгоценности" (в соавторстве с Георгием Алексидзе), а также постановки для студентов Московской академии балета. Дружинин является обладателем премии "Золотая маска" за роль в мюзикле "Продюсеры", а также лауреатом международных хореографических конкурсов.

Спектакль "Всюду жизнь" будет показан 28 и 29 апреля в Центре имени Мейерхольда; 18 и 19 мая, 7 и 8 июня на сцене Театра на Малой Бронной.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше