Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Зеленые" призвали немцев поддержать демократию в Тунисе отпусками

Сопредседатель немецкой партии "Зеленые" Клаудиа Рот (Claudia Roth) призвала немцев проводить отпуска в Тунисе, где в январе этого года произошел переворот, получивший название "жасминовая революция", сообщает Welt.

По словам лидера "Зеленых", проведение гражданами Германии отпуска в Тунисе станет своеобразной формой поддержки демократических сил этой страны.

За три месяца, оставшихся до новых выборов в Тунисе, надо, как отметила Рот, сделать все возможное, чтобы помочь арабской стране, ставшей форпостом демократического движения в Северной Африке.

Клаудиа Рот подчеркнула, что в интересах Германии способствовать тому, чтобы в Тунисе со временем установилась успешная модель государственного демократического устройства.

Как отмечает Welt, с связи с народными волнениями, приведшими к отставке президента Зин аль-Абидина Бен Али, число иностранных туристов в Тунисе упало за первый квартал 2011 года на 43 процента по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Многие из тунисцев, занятых в туристической сфере, оказались безработными.

Одновременно резко увеличился поток беженцев из Туниса, которые направляются через Средиземное море в Европу. В Италии, куда пребывают большинство североафриканских нелегалов, сложилась крайне напряженная ситуация. В итоге правительство было вынуждено выдать беженцам временные разрешения на жительство, для того чтобы они смогли уехать в другие европейские страны. Это в свою очередь привело к конфликту внутри ЕС.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше