Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Узбекистане мужчина захватил заложников из-за гибели жены

В узбекском городе Турткуле группа школьников была захвачена в заложники, сообщает ИА Central Asian News со ссылкой на региональную службу "Радио Свобода". По информации источника, их захватил человек, у которого недавно погибла жена.

Женщина, о которой идет речь, работала в местной школе. На прошлой неделе она пришла на прием к главе городской администрации, чтобы попросить о выделении участка для строительства дома. Чиновник выгнал ее. После конфликта, подробности которого неизвестны, женщина покончила с собой, совершив самосожжение.

Муж погибшей в то время находился на заработках в России. Узнав о случившемся, он вернулся в Узбекистан. Мужчина, вооруженный огнестрельным оружием, пришел в школу, где работала погибшая, и захватил в заложники завуча и 20 детей. Чего он добивался, не уточняется.

Школу окружили сотрудники милиции. Операция по освобождению заложников, как утверждает один из очевидцев, длилась восемь часов. К операции были привлечены несколько сотен милиционеров.

В итоге мужчина был задержан. Из заложников пострадала завуч школы, которую ранил гастарбайтер. Кроме того, он ранил свою сестру, пытавшуюся его урезонить (произошло ли это в школе или еще до того, как гастарбайтер захватил заложников, не сообщается).

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15