Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Fring запустил бесплатный сервис групповых видеозвонков для iOS и Android

Сервис VoIP-телефонии fring добавил в свои мобильные клиенты для платформ Android и iOS функцию групповых видеовызовов. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте fring.

В мобильном видеочате fring могут общаться до четырех пользователей одновременно. На экран смартфона выводится картинка с камер всех участников разговора.

Звонки внутри сети fring, в том числе и групповые, бесплатны. Плата взимается только за интернет-трафик. Для осуществления видеовызова необходимо, чтобы смартфон был подключен к мобильным сетям третьего или четвертого поколений или к сети Wi-Fi.

Приложение fring для iOS доступно в интернет-магазине App Store, а приложение для Android - в Android Market. Обе программы распространяются бесплатно. Существует также версия fring для смартфонов Symbian, но она функцию групповых видеовызовов не поддерживает.

В бета-версии групповой видеочат fring был запущен в начале апреля.

Skype, наиболее популярный в мире сервис интернет-телефонии, 26 апреля представил программу Qik Video Connect для совершения видеовызовов между устройствами iOS и Android, однако сделать с ее помощью групповой видеозвонок нельзя.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше