Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Депутатов парламента Армении решили штрафовать за прогулы

Армянских депутатов, отсутствующих на заседаниях парламента без уважительных причин, обяжут платить штраф. Об этом, как пишут "Новости Армении", сообщил на своей странице в сервисе Facebook спикер парламента республики Овик Абрамян.

Абрамян объяснил, что "каждый депутат должен осознавать, что избран народом для законодательной деятельности, и именно это является его основной работой". По его словам, он дал поручение, чтобы за отсутствие на заседаниях без уважительных причин из зарплаты парламентариев удерживалась определенная сумма.

Конкретный размер штрафа спикер не уточнил.

С прогулами законодателей в последние годы борются и в России. В апреле 2010 года президент РФ Дмитрий Медведев попросил лидеров парламентских фракций разобраться с прогульщиками. После этого в регламенте Госдумы появился пункт об обязательном посещении заседаний в момент голосования по законопроектам, был введен электронный учет депутатов на входе и выходе из здания Госдумы. В свою очередь спикер Госдумы Борис Грызлов заявил, что следит за посещаемостью заседаний нижней палаты, пересчитывает депутатов и помечает у себя в блокноте злостных прогульщиков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше