Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Основатели YouTube купили сервис закладок Delicious

Основатели видеохостинга YouTube Чед Херли (Chad Hurley) и Стив Чен (Steve Chen) приобрели у компании Yahoo! сервис веб-закладок Delicious. Об этом сообщается в официальном блоге сервиса.

Delicious станет частью созданной Херли и Ченом интернет-компании AVOS. Новые владельцы планируют сохранить основной функционал сервиса, дополнив его новыми возможностями - в частности, будет выпущено дополнение Delicious для браузера Firefox 4.

Сделка между Yahoo! и AVOS будет закрыта в июле 2011 года. До этого времени сервисом будет управлять Yahoo!. В какую сумму Delicious обошелся Херли и Чену, не сообщается.

Yahoo! пообещала, что передача сервиса в другие руки никак не скажется на его пользователях. Единственное, что им придется сделать - это авторизоваться на Delicious и дать согласие на перенос на сервера AVOS своих личных данных, в том числе логинов, паролей и списков закладок.

Сервис закладок Delicious был основан в 2003 году, а в 2005 году его купила компания Yahoo!. По разным оценкам, покупка обошлась ей в сумму от пятнадцати до тридцати миллионов долларов. В декабре 2010 года Yahoo! занесла Delicious в список бесперспективных ресурсов, подлежащих закрытию либо продаже.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше