Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В результате взрыва в Марокко погибли 14 человек

В результате взрыва, который произошел в кафе в городе Марракеш, погибли 14 человек, 20 были ранены. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на министерство внутренних дел Марокко.

По данным агентства, власти не исключают криминальной версии случившегося. В то же время, Reuters со ссылкой на заявление властей сообщает, что взрыв, вероятно, произошел из-за возгорания баллонов с газом внутри кафе.

Согласно официальной информации, которую приводит Agence France-Presse, происшедшее является несчастным случаем. AP приводит слова телефонного оператора местной службы спасения, который сообщил, что причиной взрыва стала повышенная концентрация газа в подвале здания.

Кафе Argana на площади Джамиа эль-Фанаа (Jamaa el-Fna), в котором произошел взрыв, пользовалось популярностью у туристов. По словам свидетелей, после взрыва на площади началась паника.

В сообщениях агентств подчеркивается, что в феврале в Марокко проходили массовые акции протеста, участники которых требовали сокращения полномочий короля Мохаммеда VI. Позднее монарх пообещал провести конституционную реформу.

Кроме того, в стране действуют исламские экстремисты. В марте 2007 года в результате самоподрыва смертника были ранены три посетителя интернет-кафе. По этому делу были осуждены 47 человек. Как было установлено, они собирались устроить серию терактов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше