Россия
18:57, 27 апреля 2011

ГУВД изложило свою версию "сожжения" вице-мэра Шатуры

ГУВД Московской области объявило, что вице-мэр Шатуры Олег Воробьев получил травмы при тушении гаража. Соответствующее сообщение 27 апреля было опубликовано на сайте ГУВД.

Узнайте больше в полной версии ➞

Ранее администрация Шатуры разместила на своем сайте краткое сообщение под названием "В Шатуре сожгли заместителя мэра". Никаких подробностей происшествия не приводилось, сообщалось лишь, что Воробьев попал в реанимацию.

ГУВД заявляет, что в ночь на 26 апреля неизвестные злоумышленники подожгли гараж Воробьева. В результате сгорел стоявший в гараже "Опель". Пытаясь потушить пожар, вице-мэр получил ожоги и был доставлен в реанимационное отделение.

Возбуждено уголовное дело. Следователи расценивают действия злоумышленников как умышленное уничтожение или повреждение имущества.

В администрации Шатуры считают, что происшествие с Воробьевым каким-то образом связано с избиением его начальника - мэра Валерия Ларионова. Член КПРФ Ларионов вступил в должность градоначальника в марте 2010 года и уже через несколько дней был избит. Мэр вместе с сыном смог самостоятельно задержать нападавших - 32-летнего Ивана Аввакумова и 33-летнего Александра Путилина. 27 апреля 2011 года дело об избиении было направлено в суд.

< Назад в рубрику