Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Банк Москвы избавился от "дочки" в Латвии

Банк Москвы продал свое дочернее предприятие в Латвии - "Латвийский Бизнесбанк". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Сумма возможной сделки и покупатель организации не называются.

В свою очередь, Банк Москвы 27 апреля сообщил, что накануне сократил свою долю в капитале "Латвийского Бизнесбанка" с 99,97 до нуля процентов. Выход из состава акционеров латвийской "дочки" в Банке Москвы объяснили реструктуризацией присутствия группы банка в Прибалтике, указывает информагентство.

"Латвийский Бизнесбанк" ведет операции на рынке Латвии с 1992 года. В 2003 году организация купила долю в эстонском Eesti Krediidipank (сейчас она составляет 89 процентов).

Основным акционером Банка Москвы является госбанк ВТБ. В феврале текущего года ВТБ без конкурса выкупил у правительства столицы 46,48 процента акций Банка Москвы, а также 25 процентов плюс одна акция Столичной страховой группы. Последней принадлежит еще 17,32 процента акций Банка Москвы. Кроме того, в марте бизнесмен Виталий Юсуфов купил около 20 процентов ценных бумаг Банка Москвы у его бывшего президент Андрея Бородина.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше