Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Таджикистане переименовали улицы Пушкина и Гагарина

Депутаты городского маджлиса (совета) города Кайраккум единогласно проголосовали за переименование 55 улиц в самом городе и административно подчиненных ему поселках, сообщает "Азия плюс". По словам заместителя мэра Кайраккума Каромат Косимовой, в городе больше не будет улицы Ленина, Гагарина и Гоголя, которые переименовали в улицы Истиклол (в переводе с таджикского - независимость), Бободжон Гафурова и Джами соответственно.

Аналогичная судьба постигла улицы Зои Космодемьянской (она теперь носит название Зебунисо) и Олега Кошевого (Умари Хайем).

В поселке Зарнисор улицу Ленина сделали улицей Сомониен, а улицу Красина переименовали в улицу Бустон. В поселке Кансай больше не будет и улицы Пушкина, которую переименовали в улицу Абдукодир Бедил. В поселке Чорукдаррон улицы Калинина и Космодемьянской будут теперь носить имя местных жителей Столярова и Петелина. Переименование улицы Гагарина в этом поселке отложили.

По ее словам, депутаты поддержали список улиц, которые предложили переименовать сами местные жители. Косимова заявила, что таблички с названиями улиц должны заменить в течение трех месяцев.

Кайраккум - город в Согдийской области Таджикистана. В нем проживает около 40 тысяч жителей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше