Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Выручка Mail.ru Group за квартал выросла на 70 процентов

Выручка Mail.ru Group в первом квартале текущего года составила 110,6 миллиона долларов, что больше аналогичного показателя прошлого года на 69 процентов. Финансовые показатели компании за первый квартал 2011 года, а также за прошлый год холдинг опубликовал на своем официальном сайте.

В сообщении компании отмечается, что рост выручки холдинга за три месяца без учета приобретения ICQ составил 61 процентов. Мессенджер холдинг приобрел в апреле 2010 года.

Выручка от контекстной рекламы в первом квартале 2011 года составила 12,6 миллиона долларов, от медийной -
25,4 миллиона долларов. Рекламные доходы увеличились за квартал на 99 процентов. В прошлом году холдинг заработал на контекстной рекламе 32,9 миллиона долларов, а на медийной - 94,5 миллиона долларов.

В целом по итогам прошлого года выручка Mail.ru Group по международным стандартам финансовой отчетности составила 275,3 миллиона долларов, что выше результатов 2009 года на 85,6 процента. Чистая прибыль компании, наоборот, сократилась на 5,7 процента до 156, 3 миллиона долларов.

Компания также понесла операционный убыток по итогам финансового 2010 года в размере 10 миллионов долларов. Между тем холдинг перед IPO, которое проводил в Лондоне в ноябре прошлого года, ожидал, что операционная прибыль достигнет 85 миллионов долларов, пишет газета "Коммерсантъ". С таким прогнозом выступил банк "ВТБ Капитал", участвовавший в размещении акций компании. Кредитная организация также предсказывала, что выручка компании достигнет 299 миллионов долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше