Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кремль объяснил разрыв отношений с Павловским

Администрация президента разорвала отношения с политологом Глебом Павловским по причинам, лежащим в области профессионализма и этики. Об этом "Интерфаксу" заявил неназванный источник в Кремле.

При этом собеседник агентства подчеркнул, что произошедшее не связано с высказываниями Павловского. "Помилуйте, никто не дает никаких обещаний или подписок по поводу того, что говорить, что не говорить", - отметил источник "Интерфакса".

Так собеседник агентства прокомментировал публикацию в "Ведомостях", в которой утверждалось, что Павловский больше не будет работать на администрацию президента. По сведениям газеты, на прошлой неделе пропуск политолога в Кремль был аннулирован. Как пояснил газете анонимный источник, Павловский консультировал первого замглавы администрации президента Владислава Суркова, который лично принял решение об отстранении политолога.

По данным "Ведомостей", причиной разрыва стала позиция Павловского по вопросу президентских выборов 2012 года. "Если со страной не случится ничего экстремального, Медведев выдвинется в кандидаты на второй срок, а Путин его поддержит", - заявил политолог в начале марта GZT.RU. Такой сценарий он назвал "базовым". В комментарии "Ведомостям" Павловский подтвердил, что выступает на стороне "президентской команды, за которую сейчас труднее играть".

По мнению политолога Дмитрия Орлова, слова которого приводит "Интерфакс", Павловский был отстранен от работы с Кремлем, по всей видимости, из-за публичного использования закрытой информации.

Павловский консультировал Кремль на общественных началах. Вместе с тем, как сообщил РИА Новости источник в администрации президента, Кремль также разорвал контракт с Фондом эффективной политики, которым руководит Павловский.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше