Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Минфин предложил освободить TOEFL от НДС

Услуги по дистанционному приему экзаменов иностранными компаниями, таких как TOEFL и IELTS, не будут облагаться НДС. Об этом сообщает "РБК daily", со ссылкой на Минфин.

Минфин решил освободить проведение дистанционных экзаменов от НДС потому, что основная деятельность по проведению тестирования - подготовка экзамена и проверка результатов - осуществляется за рубежом. Вспомогательные услуги по организации сдачи экзамена (поиск помещения) будут облагаться НДС.

Как пишет "РБК-daily", Минфин разделил образовательные услуги, которые предоставляются в России и за рубежом, согласно налоговому кодексу РФ. Эти рекомендации, по мнению издания, уменьшат число спорных ситуаций для иностранных фирм при выплате налогов.

Среди наиболее известных дистанционных экзаменов можно назвать тесты по английскому языку IELTS (введен в 1989 году) и TOEFL (1964 год), а также тест на определение математических способностей GMAT (1953 год). С 1964 года TOEFL сдало более 20 миллионов человек, а GMAT ежегодно сдает до 200 тысяч человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше