Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Директора казахстанской школы уволили из-за телефонного хулигана

В Петропавловске (административном центре Северо-Казахстанской области) уволен директор школы номер 8, ученик которой на днях был уличен в телефонном хулиганстве. Об этом сообщает ИА Kazakhstan Today.

Накануне в полицию поступил звонок, что в школе номер 8 (школе эстетического воспитания) заложена бомба. В связи с этим были подняты по тревоге сотрудники УВД и бойцы спецназа. Из учебного заведения были эвакуированы школьники и персонал (в общей сложности 730 человек).

После тщательного осмотра школы и прилегающей территории никаких взрывных устройств найдено не было.

Вскоре по подозрению в ложном сообщении о теракте был задержан пятиклассник этой же школы. Подросток заявил, что просто хотел пошутить. Теперь его поставят на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних, родителям школьника придется выплатить штраф.

О том, что в связи с произошедшим должен быть наказан и директор школы, заявил аким (глава администрации) области Серик Билялов. На заседании акимата, как сообщает ИА "Новости-Казахстан", он сказал, что "если подобные 'шутки' позволяют себе пятиклассники, значит, администрация учебного заведения не контролирует ситуацию, не знает, что творится в стенах школы, не справляется со своими обязанностями”,

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15