Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Шальке" обсмеял фанатов "Манчестер Юнайтед"

Немецкий футбольный клуб "Шальке" обсмеял болельщиков английского "Манчестер Юнайтед" в программке, выпущенной перед матчем этих команд в полуфинале Лиги чемпионов. Сатирический материал об Англии и фанатах "МЮ" подписан именем Эрвина Козловски - талисмана команды. Об этом пишет британское издание The Daily Telegraph.

В программке говорится, что типичного фаната "Манчестер Юнайтед" зовут Пол, его волосы длиной не превышают двух миллиметров, в правом кармане он носит дротики для дартса, а в левом - фотографию бульдога. Манчестерские девушки, по словам автора материала, носят имя Саманта.

В программке "Шальке" также шутят, что мужчины и женщины живут отдельно: мужчины - в Манчестере, а женщины - в Вуменчестере (игра слов: Men live in Manchester, women in Womanchester). "Еще есть просто Честер, он сделан из сыра", - говорится в программке (автор обыгрывает название города и одноименный сорт сыра).

Немцы также высмеивают плохие результаты английских клубов и сборной Англии в сериях послематчевых пенальти: "Англия - родина футбола. Но они до сих пор не научились бить пенальти". Кроме того, в программке шутят по поводу английского образа жизни и гастрономических пристрастий местных жителей.

Первый матч "Шальке" с "Манчестер Юнайтед" состоится 26 апреля и начнется в 22:45 по московскому времени. Ответная игра пройдет 4 мая. В другом полуфинале Лиги чемпионов встретятся мадридский "Реал" и "Барселона".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше