Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Coldplay станут хедлайнерами юбилейного фестиваля Lollapalooza

Организаторы музыкального фестиваля Lollapalooza опубликовали список участников очередного мероприятия. В 2011 году хедлайнерами станут Coldplay, Foo Fighters, Muse и Эминем.

Среди других анонсированных участников - Си-Ло Грин, The Cars, A Perfect Circle, Deftones, Ween, Arctic Monkeys и The Kills. Всего же в афише фестиваля фигурируют более 120 имен и названий групп.

В 2011 году Lollapalooza отмечает свое 20-летие. Фестиваль был придуман лидером группы Jane's Addiction Перри Фарреллом и впервые состоялся летом 1991 года. Изначально мероприятие было передвижным. В фестивале принимало участие небольшое количество групп и исполнителей, зато он перемещался по городам США. В 1991 году на мероприятии выступали Siouxsie and the Banshees, Ice-T и Nine Inch Nails.

В своем первоначальном формате фестиваль существовал до 1997 года включительно. В период с 1998 по 2002 год мероприятие не проводилось. Однако в 2003 году Фаррелл возродил Lollapalooza. В 2004 году фестиваль вновь пришлось отменить, так как билеты на него плохо раскупались.

С 2005 года фестиваль не является передвижным. Постоянным местом его проведения стал парк Гранта в Чикаго. В 2011 году Lollapalooza будет проходить там же с 5 по 7 августа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше