Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Революционный" менеджер Google уйдет в отпуск ради борьбы с бедностью

Один из организаторов революции в Египте, топ-менеджер ближневосточного отделения Google Ваэль Гоним (Wael Ghonim) объявил о решении уйти в продолжительный творческий отпуск, чтобы заняться собственной благотворительной организацией. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на микроблог Гонима.

В своем твиттере Гоним сообщил, что намерен оставить работу в Google, чтобы заняться борьбой с бедностью и развитием образовательной системы в Египте.

В конце января 2011 года Гоним был задержан египетскими властями по обвинению в организации массовых беспорядков через Facebook и Twitter. В начале февраля топ-менеджер Google был отпущен на свободу под давлением общественности, а впоследствии дал серию интервью, в которых подчеркивал, что революция в Египте была бы невозможна без социальных интернет-сервисов. Гоним являлся создателем одной из первых страниц египетской оппозиции в социальной сети Facebook.

Правивший Египтом в течение 30 лет Хосни Мубарак ушел в отставку 11 февраля, к этому моменту акции протеста продолжались почти три недели. Ваэль Гоним, которого многие выдвигали в качестве кандидата в правительство переходного периода, заявил, что не видит себя в политике и в будущем намерен продолжать заниматься маркетингом в интернете.

Корпорация Google является одной из крупнейших в мире интернет-компаний. В частности Google принадлежит одноименная поисковая система, почтовый сервис Google Mail, картографический сервис Google Maps, а также популярнейший видеохостинг YouTube.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше