Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Следственный комитет не нашел травм у избитого подростка

В ходе компьютерной томографии у московского школьника Сергея Воротникова не обнаружено повреждений. Об этом 22 апреля сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в медицинских кругах.

По словам источника, медицинская процедура была проведена в пятницу по заказу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве. Результаты обследования не показали каких-либо травм или изменений в организме.

20 апреля информагентства со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщили, что 17-летний Сергей Воротников был избит сотрудниками милиции в ОВД "Щукино". Указывалось, что подросток был госпитализирован с переломом ноги, сотрясением мозга и тупой травмой живота.

В связи с сообщениями в СМИ была проведена служебная проверка, инициированная руководством московской милиции. По ее результатам глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев заявил, что факт избиения подтвердить не удалось. Он также высказал предположение, что провокацию устроили родители Воротникова. Кроме того, Колокольцев приказал своим подчиненным проанализировать публикации в СМИ об инциденте с Воротниковым и в случае обнаружения признаков клеветы обратиться в суд.

В свою очередь, адвокат Сергея Воротникова Игорь Трунов заявил, что представители ГУВД изъяли записи камер наблюдения, которые могли бы подтвердить факт избиения школьника сотрудниками милиции. По словам адвоката, в больнице имени Пирогова, куда был госпитализирован Воротников, ему диагностировали сотрясение мозга, разрыв связок и ушибы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше