Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Противник Черновецкого после допроса попал в реанимацию

Прокуратура Киева возбудила уголовное дело в отношении бывшего главы Шевченковского района украинской столицы Виктора Пилипишина, сообщает "Украинская правда". Его обвиняют в превышении власти и служебных полномочий, которые нанесли городу убытки на сумму более 15 миллионов гривен (более 52 миллионов рублей).

Около 23:00 21 апреля Пилипишину устроили допрос в больничной палате, где он лечится от гипертонического криза. Общественное движение "Киевляне прежде всего" утверждало, что после допроса Пилипишин попал в реанимацию и находится без сознания. "Около 15 человек зашли и прямо в палате сразу начали допрос. В ходе таких "следственных" действий врачи заявили, что дальнейший допрос угрожает не только здоровью, но и жизни Пилипишина", - заявляли в движении.

Вечером 22 апреля Голосеевский райсуд Киева постановил задержать Пилипишина и доставить его в помещение суда в течение трех суток для определения меры пресечения.

Пилипишин будучи главой Шевченковского района Киева резко критиковал мэра Черновецкого. Тем же занимается и новый глава Киевской городской администрации Александр Попов. Киевская прокуратура начала проверку фактов и схем деятельности команды мэра столицы Леонида Черновецкого, сообщает "Зеркало недели". Однако в СМИ считают, что Попов видит в Пилипишине будущего конкурента в борьбе за пост мэра.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше