Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Питер Джексон провел видеоэкскурсию по декорациям "Хоббита"

Питер Джексон опубликовал первую часть своего видеоблога, посвященного "Хоббиту". Ролик можно посмотреть тут.

Длительность видео составляет чуть более десяти минут. В течение этого времени режиссер проводит небольшую экскурсию по уже построенным декорациям. Также в ролик попали Иэн Маккеллен, Энди Серкис, Мартин Фриман и другие.

Некоторые детали, как например рисунки внешнего вида героев, которые случайно оказались в кадре, "замылены". Кроме этого в конце видео можно видеть первые кадры первого съемочного дня - как Бильбо находит кольцо.

Съемки "Хоббита" стартовали в Новой Зеландии в конце марта 2011 года. Ранее старт работ по экранизации романа Джона Толкиена "Хоббит, или Туда и обратно" неоднократно откладывался. Так, например, в течение долгого времени режиссером картины значился Гильермо дель Торо, который, однако, из-за задержек с финансированием отказался от участия в проекте.

После этого Питер Джексон объявил, что готов занять режиссерское кресло, но некоторые актеры пригрозили забастовкой. Самая последняя задержка со съемками ленты была вызвана тем, что Джексон попал в больницу с язвой желудка.

"Хоббит" является приквелом к трилогии "Властелин колец", режиссером которой также был Питер Джексон. Сообщается, что новая картина будет разделена на две части, первая из которых выйдет на экраны в конце 2012 года. Картина будет снята в 3D.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше