Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Бангладеш при крушении парома утонули 23 человека

Как минимум 23 человека утонули при крушении двухпалубного парома в 90 километрах от Дакки, столицы Бангладеш. Инцидент произошел утром в четверг, сообщает Agence France-Presse.

Как рассказали в местной полиции, причиной крушения парома стало столкновение с грузовым судном, затонувшим несколько дней назад. По данным Reuters, паром перевозил более 100 человек. Агентство уточняет, что в момент столкновения пассажиры спали.

Местный полицейский рассказал AFP, что большинство погибших это те, кто во время столкновения остались в каютах, в основном - женщины и дети. Он добавил, что число погибших скорее всего будет расти, так как водолазы продолжают доставать тела из затонувшего судна. Сообщается, что 60 человек спаслись, добравшись до берега вплавь.

С ноября прошлого года в подобных крушениях утонули уже 190 человек. Власти Бангладеш заявляют, что большинство паромов и лодок в стране не соответствуют даже минимальным требованиям безопасности. Тем не менее эти суда все еще остаются одним из главных видов транспорта, которым пользуются миллионы людей, так как в Бангладеш протекают около 230 рек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше