Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Курс доллара упал ниже 28 рублей

Средневзвешенная оценка курса американского доллара к рублю на ММВБ утром 21 апреля упала ниже 28 рублей.

В начале этой недели на ММВБ наблюдался рост доллара, когда он достиг отметки в 28,37 рубля 19 апреля, после чего начал снижаться и в 11:30 21 апреля составил 27,91 рублей. Последний раз средневзвешенный курс доллара опускался ниже 28 рублей 11 апреля, тогда курс продержался на этом уровне один день. До этого такой низкий показатель был в декабре 2008 года.

Параллельно со снижением курса к рублю, на мировых рынках доллар теряет и по отношению к другим валютам. Согласно информации с сайта Forex , падение доллара вызвано повышением спроса на высокорисковые активы в США, где доходность таких активов растет совместно с опасениями, вызванными большим государственным долгом страны.

Курс евро к доллару 21 апреля достиг 16-ти месячного максимума. Во время утренних торгов евро подорожал на 0,73 процента и прошел отметку в 1,46. Курс доллара сегодня упал относительно и других мировых валют: британского фунта, японской иены, швейцарского франка, канадского, австралийского и новозеландского долларов.

Долларовый индекс, показывающий отношение североамериканской валюты к 6 мировым валютам (евро, иене, фунту стерлингов, канадскому доллару, шведской кроне и швейцарскому франку), сегодня упал на 0,73 процента. С начала этого года наблюдается стабильная тенденция к его снижению.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше