Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На газозаправочной станции в Подмосковье произошел взрыв

В подмосковном Одинцово на Полевой улице произошел взрыв на газозаправочной станции. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По предварительным данным, в результате взрыва пострадали пять человек. В настоящее время горят две цистерны с газом емкостью по 54 тонны каждая.

На место происшествия уже прибыли пять пожарных расчетов из Одинцовского района, вызваны дополнительные силы. Сообщается, что взорвалась одна цистерна. Предпринимаются меры для того, чтобы не допустить взрыва другой. Жители двух близлежащих пятиэтажек эвакуированы, место происшествия оцеплено.

По данным РИА Новости, которое ссылается на данные МЧС, пожар локализован, пострадали четыре человека.

Взрыву предшествовал пожар. Как говорится в сообщении ГУ МЧС по Московской области, в 10:15 поступила информация о пожаре на газовой колонке, расположенной между Минским и Можайским шоссе. Прибывшие на место пожарные расчеты начали охлаждать две емкости с газом, однако примерно в 10:46 в одной из них произошел взрыв.

В то же время, по другим данным, которые приводит "Интерфакс", взрыв произошел на территории автозаправочной станции в районе дома 19 по улице Акуловская в Одинцово. К АЗС выслано десять основных экипажей пожарной охраны, а также бригады спасателей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше